Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Спирея японская Литтл Принцесс Little Princess

Спирея японская Литтл Принцесс Little Princess

Быстрый рост, неприхотливость и утонченная красота спиреи высоко ценятся ландшафтными дизайнерами и садоводами. Ее ценят не только за нежные розовые цветки, но и за яркие листочки. Спирея Японская Литтл Принцесс Little Princess – один из самых популярных декоративных кустарников. Купить саженцы спиреи с доставкой по Москве, Московской области и регионам можно в специализированном питомнике «Садцентр».

Спирея японская Little Princess с7.5

Спирея японская Little Princess, Spiraea japonica Little Princess, Спирея японская Литл Принцесс
Spiraea japonica Little Princess
Корневая система: С7.5
Цена: 1200р

В чем преимущество

В ландшафтном дизайне спирея находит широкое применение. Украшать участок Литтл Принцесс будет круглый год, особенно в теплый сезон. В середине весны она покрывается листочками нежно-зеленого оттенка. Летом в период цветения соцветия полностью покрывают куст, и издалека он кажется розовым. А с приходом сентября листья приобретают яркие оранжевые оттенки, которые будут радовать глаз на протяжении почти двух месяцев.

Садоводы часто покупают Спирею, желая использовать карликовый кустарник для создания живой изгороди. Для этих целей  Little Princess подходит идеально.

Основные характеристики:

  • Высота взрослого растения до 0,8 м. В среднем около 0,6 м.
  • Этот многолетний лиственный кустарник живет до 30 лет.
  • Для листьев характерна заостренная эллиптическая форма. Длина листочка может достигать максимум 3 см.
  • Мелкие цветки, окрашенные в розовые оттенки, составляют соцветия щитковидного типа.
  • Период цветения приходится на июнь-июль. Впервые начинает цвести на третьем году жизни.
  • Хорошо чувствует себя на открытых пространствах с достаточным уровнем освещенности и в полутени.

Для карликового кустарника характерно наличие округлой или подушковидной густой кроны. Спирея Литтл Принцесс растет довольно медленно. За сезон может вырасти не более чем на 15 см. Корневая система неглубокая, мочковатого типа. Листья имеют яркий изумрудно-зеленый оттенок на протяжении всего периода цветения. С приходом осени этот цвет сменяется красивым оранжево-красным оттенком.

По окончании периода цветения Спиреи Little Princess на ее ветках можно заметить плоды. Но их быстро срезают, так как выглядят они не эстетично.

Рекомендации по уходу

Спирея в уходе довольно неприхотлива. Она хорошо растет на солнце и способна стойко переносить засушливые периоды.

Почва

Спирея настолько неприхотлива, что может расти даже на каменистых грунтах. Но если есть возможность, желательно высаживать кустарник на влажную, рыхлую почву. Идеальный вариант для спиреи – «листовая земля».

Посадка

Предпочтительно сажать кустарник на солнечной стороне участка. Оптимальный период для посадки начинается с середины апреля. Здоровые саженцы покупают в питомнике. Желательно, чтобы стебли были с почками, но не имели листьев.

Ямку выкапывают за пару дней до предполагаемой посадки. Ее объем должен быть достаточным для свободного размещения корневой системы. На дне ямки устраивают дренажный слой. После установки саженца в лунку его необходимо присыпать плодородным грунтом до корневой шейки. Далее происходит утрамбовка грунта и полив. По завершении посадки почва вокруг саженца мульчируется.

Обрезка

В начале сезона проводят санитарную обрезку кустарника, удаляя старые побеги. Осенью обрезают только плоды на концах веток из соображений эстетичности. Взрослые растения, достигшие десятилетнего возраста, обрезают раз в пять лет до высоты около 0,5 м от земли.

Полив и подкормка

Спирея нуждается в обильном поливе только в момент пересадки и на протяжении первых двух лет жизни. Далее ей достаточно небольшого увлажнения грунта раз в неделю. Избыток воды может привести к гниению корневой системы. Подкармливают кустарник дважды в сезон: весной после обрезки и во время цветения. Подходящие удобрения для многолетних растений и сами саженцы можно купить в питомнике.

Мы находимся  по адресу: Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1. У нас удобное расположение, доступные цены, быстрая доставка в регионы.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.