Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Сирень обыкновенная Сенсация Syringa vulgaris Sensation

Сирень обыкновенная Сенсация Syringa vulgaris Sensation

Любой вид сирени просто невозможно не любить — это одно из первых растений теплой весны в средней полосе, которое эффектно зацветает и источает нежный аромат. А вид сирени Сенсация будет не только радовать вас привычным пышным цветением и замечательным запахом, но и необыкновенным видом соцветий — они фиолетовые с белой каймой. 

В питомнике «СадЦентр» можно купить саженцы сирени разных сортов по доступной цене. Здесь можно найти сирень Сенсацию. Посадочный материал адаптирован к выращиванию в условиях российского климата. Гарантированы высокие показатели приживаемости. Доставка растений по Москве, Московской области и в регионы осуществляется оперативно. 

Высотой растение достигает 3-4 метров, а в ширину — 2-3 метра. Цветки простые, душистые, пурпурно-красные с четкой белой каймой, до 2,2 см в диаметре. Лепестки широкие выпукло-вогнутые; соцветия из одной-двух пар узкопирамидальных метелок средней плотности, с выступающими ответвлениями. 

Сирень “Сенсация” растет довольно быстро и устойчиво к морозам, любит свет. Можно использовать как одиночно, так и в группах, живых изгородях, а также для выгонки.

Почва

К почвам сирень требовательна, не переносит кислых почв и застоя воды. Предпочитает слабощелочные или нейтральные хорошо дренируемые почвы.

Посадка

Сажать этот сорт лучше в дождливый или пасмурный день без чрезмерного  углубления черенков.

Полив и подкормка

Первую подкормку можно проводить прямо во время посадки. Предпочтение отдается органическим удобрениям – перегною, компосту, древесной муке. После пересадки растение необходимо обильно поливать. В дальнейшем, когда корневая система станет стремительно развиваться, полив нужно производить по мере высыхания почвы.

Обрезка

Обрезку переносит хорошо. На привитых растениях необходимо удалять корневые отпрыски. 

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.