Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Роза Ругоза Ханса Rugosa Hansa

Роза Ругоза Ханса Rugosa Hansa

Роза в нашем представлении - самый красивый цветок, знакомый каждому с детства. Во всем мире существует огромное количество видов этого прекрасного растения, один из которых - «Ругоза». Это современный выведенный садовый сорт, предшественником которого является шиповник (лат. Rosa Rugosa). Название сорт получил благодаря морщинистой поверхности листочков, что в переводе означает «ругоза». Листья имеют резную, фигурную форму, жесткие на ощупь. Окрас может изменяться от ярко- до темно-зеленого, а с приходом осени становится темно-красным с постоянным характерным блеском. Особенностью такого сорта являются шипы по всей длине побега.

Роза Ханса, гибрид ругоза

Роза Ханса, гибрид ругоза
Hansa Schaum&Van Tol, 1905
Размер: 40-50 см
Корневая система: С5
Цена: 580р

Наш питомник предлагает саженцы розы Hansa, которые вырастая образуют симметричный куст. Это одна из самых ярких представителей гибрида ругозы и садовых роз. Она была впервые выведена в питомнике «Schaum и Van Tol» (второе название растения) в Нидерландах в 1905 году. Эта гибридная роза очень популярна. Сорт характеризуется красивыми, элегантными с удлинением бутонами. Крупные махровые малиново-фиолетовые цветы источают насыщенный, приятный аромат. Она обильно цветет на протяжении всего лета и до самых заморозков. После цветения появляются ярко-красные плоды, из которых можно приготовить полезный и вкусный морс или варенье. Ягоды богаты витамином С.

Рост этого вида интенсивный, поэтому за рекордные сроки он вырастает в кустарник с заявленными параметрами. Ветви обрезаются по необходимости, формовочную обрезку кусты переносят легко. Срезы обрабатывать не нужно.
Высаживать розу Ханса предпочтительнее ранней весной, чем осенью. Место для посадки желательно выбрать солнечное.
Основные характеристики:
- высота до 2 метров;
- ширина 1,5 метра;
- цветы 8-10 см в диаметре;
- выносит полутень;
- округлая плотная крона;
- срок жизни до 30 лет.

Сорт отличается неприхотливостью. Растение приспосабливается к любым условиям обитания.


Выносливость и устойчивость сорта

1. Это очень морозоустойчивый вид. Практически не нуждается в зимнем укрытии. Выращивание доступно практически во всех регионах нашей страны. Веточки не обмерзают, почки достаточно рано просыпаются весной.

2. Ей не страшна засуха, поскольку мощная корневая система данного вида распространяется далеко вглубь почвы. И лишь в очень засушливое лето она требует полива.

3. Имеет врожденные качества противостояния и невосприимчивости к болезням.

4. В основном не предъявляет особенных претензий к почвенному составу, хотя предпочтительнее легкие, дренированные грунты.


Применение

Роза Ханса – очень красивый кустарник. Чаще всего она используется ландшафтными дизайнерами для озеленения городских парков, так как не только украшает участок, но и наполняет его приятным ароматом. Ее сажают отдельно или в группе для формирования живой изгороди.

Наш питомник «СадЦентр» выращивает и поставляет разнообразные и редкие виды растений. У нас можно купить саженцы розы Hansa высокого качества. Цена определяется размером и возрастом растения.

Деревья и кустарники можно купить в питомнике самовывозом или с доставкой транспортом компании по Москве, Московской области и регионам.

Растения можно купить по адресу: Москва, Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Тополь – растение двудомное, его цветы появляются вместе с листьями в виде свисающих сережек. Этот род включает в себя около 40 видов, которые обитают в Европе, Северной Америке, Северной Африке и Азии. У некоторых видов листья при распускании душистые. Типичными для тополя являются смолистые темно-коричневые почки. Все тополя отличаются быстрым ростом, как надземной части, так и корневой системы. Обладая этими качествами, тополь хорошо подходит для некоторых ландшафтных мероприятий, например для укрепления откосов, берегов рек и оврагов. Тополь нетребователен к почвам, но большинство видов и сортов предпочитают глубокие, свежие влажные почвы.

Тополь белый Нивея– листопадное крупное дерево с широко-округлой, рыхлой кроной, нижние ветви свисающие, растет быстро – до 60см в высоту и до 40см в ширину его ежегодный прирост. Высота растения достигает 30 метров, а ширина кроны 15 метров.

Молодые побеги сильно бело-опушенные, позднее оливково-зеленые или зеленовато-серые, кора бело-серая, с возрастом отслаивается. Листья сверху темно-зеленые, гладкие, снизу серо-белые, осенняя окраска бледно-желтая. Почвы предпочитает свежие или влажные, от слабо кислых до сильно щелочных. Очень нетребователен, хорошо растет и на сухих почвах, на сухих песчаных почвах растет только как кустарник.