Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Клен Фримана Аутум Блейз Autumn Blaze

Клен Фримана Аутум Блейз Autumn Blaze

Наш питомник "СадЦентр" предлагает саженцы клена Фримана Аутум Блейз.

Клен Фримана Autumn Blaze 10/12

Клен Фримана Autumn Blaze, Acer freemanii Autumn Blaze, Клен Фримана Отом Блейз
Acer freemanii Autumn Blaze
Корневая система: 10/12
Цена: 22600р

 

Клен очень ценится для озеленения и украшения городских парков, скверов, садовых участков. Он отличается роскошной кроной, красивой формой листьев, цвет которых уникален с весны до поздней осени

Среди различных хвойных и лиственных деревьев клен занимает особое место. Свою популярность он приобрел достаточно давно. Его широко используют в городском ландшафте. Это одно из самых распространенных лиственных деревьев не только в России, но и в различных уголках мира. Многочисленные виды отличаются друг от друга размером, цветом, формой листьев, диаметром кроны.

Основные характеристики:

  • высота 15-20 м;
  • диаметр кроны 12 м;
  • крона округлой формы;
  • ветроустойчив;
  • теневынослив;
  • морозоустойчив.

Молодое дерево имеет вертикальную коническую крону, которая со временем становится овальнойПериод жизни дерева до 100 лет. Сорт Autumn Blaze  быстрорастущий. Растение устойчиво к вредителям и заболеваниям. Этот вид - гибрид красного и сахаристого кленов. Листья имеют зубчатые края. В летний период наружная сторона листьев зеленого цвета, а тыльная - серебристая. В переводе название клена означает «Осеннее пламя». Такое имя он получил благодаря оранжево-красной окраске, которая появляется осенью и радует до наступления зимы.

Рекомендации по уходу

Почва

Требует плодородную увлажненную почву и слабокислый грунт. Плохо переносит засуху и уплотненную почву. Дереву необходимо неглубокое и регулярное рыхление после полива.

Посадка

Предпочитает солнечное место, но выносит легкую полутень. При хорошем освещении лучше окрашивается.

Обрезка

У сильных, здоровых деревьев необходимо проводить регулярную  санитарную обрезку слабых и сухих побегов, которую лучше делать весной.

Полив и подкормка

В первое время после посадки следует поливать почаще при этом нужно избегать застоя воды. Взрослое дерево засухоустойчивое. Необходимо осуществлять подкормку полным минеральным удобрением в весенний период, если посадочные ямы не были заправлены.

Дерево хорошо развивается в условиях города. Не реагирует на отрицательные проявления окружающей среды (газ, дым). Смотрится привлекательно в течение всего сезона. Данный сортодин из самых популярных сортов красных кленов у ландшафтных дизайнеров. Они выбирают Autumn Blaze  за его устойчивость к окружающим условиям, а также за достаточно лёгкий и непринужденный уход

Сорт используют для озеленения жилых массивов, городских улиц, школьных территорий, детских садов, спортивных площадок, бульваров и т.д. Идеален для аллейных посадок.

Приобрести саженцы клена Фримана Аутум Блейз  можно в питомнике «СадЦентр», расположенном в Москве по адресу Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

Здесь можно купить саженцы клена оптом и в розницу по привлекательной цене. Питомник осуществляет доставку растений не только по Москве, Московской области, но также и регионам.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.

Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.

Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.