Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Яблоня декоративная Ред Сентинел Red Sentinel

Яблоня декоративная Ред Сентинел Red Sentinel

Наш питомник «СадЦентр» выращивает и поставляет разнообразные и редкие виды растений. У нас в ассортименте имеются различные сорта: хвойные и лиственные деревья, кустарники, декоративные растения, крупномеры. Их можно покупать оптом и в розницу.

Для оформления городских пространств, садов и дач используется много интересных и красивых деревьев и кустарников. Но среди них не так часто можно встретить декоративные яблони. А ведь виды и сорта этой эффектной и красивой культуры прекрасно выдерживают недостаток влаги, сильные морозы, а также городские условия. Наш питомник предлагает саженцы яблони Red Sentinel.

Это небольшое дерево или многоствольный кустарник имеет раскидистую живописную крону с красиво свисающими побегами по бокам. Оно растет средними темпами и хорошо развивается. Дерево начинает плодоносить с 3 – 4 года жизни. Саженцы достаточно нетребовательны к условиям роста. Сорт высоко устойчив к грибным болезням. С учетом декоративности будущих цветов и плодов, покупатели часто склоняются к выбору именно этого сорта. Великолепно выглядит весной во время цветения. Розовые бутоны и белые, крупные цветы появляются в конце мая и источают приятный аромат. Овальные, зеленые с красноватыми черешками листья осенью приобретают жёлтый и коричневый оттенки. Обильное и невероятно красочное плодоношение отличает декоративный сорт Ред Сентинел. Многочисленные округлые плоды долго сохраняются на ветвях, украшая дерево. Окраска с солнечной стороны вишнево-красная или темно-красная, с затененной - желто-оранжевая на красноватой плодоножке.

Основные характеристики:

  • высота до 4-6 метров;
  • диаметр кроны до 3-4 метров;
  • плоды до 4 см в диаметре;
  • светолюбива;
  • морозоустойчива.

Она замечательно растет на легких почвах с умеренной влажностью, подходит щелочная или слабокислая среда. Не терпит высокого стояния грунтовых вод. Предпочитает дренированную и плодородную почву. Она не выносит засоления и плохо развивается на тяжелой почве. В тени дерево не будет красиво цвести и обильно плодоносить. Место важно подобрать теплое, защищенное от ветра. Рекомендуется рано весной проводить санитарную и корректирующую обрезку для закладки цветковых почек и образования плодовых веточек. Желательно делать подкормки органическими или комплексными удобрениями. Поливать в засушливые периоды. При соблюдении необходимых условий выращивания ветви этого деревца ближе к сентябрю сплошь покрывают блестящие яблоки небольшого размера. Они могут сохраняться на ветвях до сильных морозов. Объем урожая стабильно высокий и растет с каждым годом. Плоды растения могут использоваться в пищу в сыром и переработанном виде. Из яблок данного сорта можно изготавливать компоты и сидр.

Аллейные посадки из яблони Ред Сентинел выглядят ярко и роскошно. Она отлично смотрится в составе крупных ландшафтных композиций. Рекомендуется для групповых или одиночных посадок в садах и парках. Несколько таких яблонь можно посадить для формирования живописной живой изгороди.

В нашем питомнике растений можно купить саженцы яблони высокого качества. Цена определяется размером и возрастом растения.

Деревья и кустарники можно купить в питомнике растений самовывозом или с доставкой транспортом компании по Москве, Московской области и регионам.

Растения и деревья можно купить по адресу: Москва, Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Декоративные сорта груши, в первую очередь заслуживают внимания, в качестве растений применяемых в озеленении из-за своего обильного цветения. Благодаря гибкой древесине, хорошей способностью этих растений к формировке, а также быстрого роста, их можно удачно использовать для создания шпалер, арок и других необычных форм.

Многие груши обладают яркой осенней окраской. И, конечно же, декоративные виды и сорта груши могут являться хорошим подвоем для культурных столовых сортов. Небольшие навыки в прививке плодовых растений могут позволить Вам создать на своем участке необычные многосортовые деревья.

Груша Кальера Шантиклер - растение обитает в Китае, растет вдоль берегов рек и озер. Это листопадное дерево с узко-колоновидной кроной. С возрастом крона становится рыхлой, широкопирамидальной. Дерево быстрорастущее. Кора гладкая, ровная, без колючек. Листья темно-зеленые, блестящие, осенняя окраска яркая – от желтой, через оранжево-багряную до пурпурной. Цветет обильно, белые грозди, очень многочисленные. Появляются цветы вместе с листьями в мае. Плоды съедобные, до 1см в диаметре.