Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Гортензия метельчатая Мэджикал Свит Саммер Magical Sweet Summer

Гортензия  метельчатая Мэджикал Свит Саммер Magical Sweet Summer

В садах по всему миру радует пышностью и нежностью воздушное облако соцветий метельчатой гортензии. Полюбилось это многолетние растение и нашим соотечественникам за простоту в уходе, разнообразие сортов. 

Гортензия Magical Sweet Summer с7.5

Гортензия Magical Sweet Summer, Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer, Гортензия метельчатая Мэджикал Свит Саммер
Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer
Корневая система: С7,5
Цена: 2200р

Гортензия Magical Sweet Summer с5

Гортензия Magical Sweet Summer, Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer, Гортензия метельчатая Мэджикал Свит Саммер
Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer
Корневая система: С5
Цена: 1200р

Гортензия Magical Sweet Summer с25

Гортензия Magical Sweet Summer, Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer, Гортензия метельчатая Мэджикал Свит Саммер
Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer
Корневая система: С25
Цена: 5900р

Гортензия Magical Sweet Summer с12

Гортензия Magical Sweet Summer, Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer, Гортензия метельчатая Мэджикал Свит Саммер
Hydrangea Paniculata Magical Sweet Summer
Корневая система: С12
Цена: 3600р

Гортензия Мэджикал Свит Саммер Magical Sweet Summer 

Это лиственный декоративный кустарник. Сорт был выведен в Нидерландах в 2006 году. Крона взрослого куста плотная круглой формы. Соцветия напоминают виноградную гроздь. Растут вертикально и полностью покрывают куст.

Какие преимущества сорта

Отличная приживаемость в любой климатической зоне, продолжительность цветения и высокая всесезонная декоративность сделали метельчатую гортензию ценной для садоводов.

Роскошные соцветия конусовидной формы в начале лета белоснежные с салатовым окрасом верхушки метелки. Ближе к середине сезона они становятся нежно-кремовые и в октябре приобретают насыщенный розовый оттенок. Мэджикал Свит Саммер отличается постепенным изменением оттенков метелки. Ее листва также меняет окрас в течение сезона. Нежно-салатовые весной, ярко-зеленые летом и к концу осени становятся фиолетовыми. Именно эта особенность сорта определила название растения – Magical Sweet Summer, что в означает «Волшебное сладкое лето».

Мы предлагаем купить саженцы гортензии, выращенные в нашем питомнике «Садцентр». Они подходят для оформления зеленых зон города и облагораживания приусадебных участков частных домов. Роскошные кусты с вертикально стоящими соцветиями могут использоваться как зеленая изгородь при зонировании парка, сквера. Даже один куст гортензии придаст участку красивый вид. 

Основные характеристики:

  • средняя высота кустарника – до 1,5 м;
  • плотная округлой формы крона с диаметром – 1,5 м;
  • стебли красно-бурого цвета;
  • стерильные соцветия широкие пирамидальные длина – около 15 см;
  • листья, опушенные светло-зеленые на красных черешках, овальные;
  •  морозоустойчивая и влаголюбивая культура.

Рекомендации по уходу

Благодаря морозостойкости (- 27 градусов) гортензия метельчатая подходит для выращивания в средней полосе России. В регионах с умеренным климатом растение можно не укрывать на зимний период.

Почва

Предпочитает влажный, но без излишков воды грунт. Оптимальная почва для высадки – плодородный подкисленный грунт, посадка саженцев в почве с большим содержанием известняка не рекомендуется.

Посадка

Высаживают саженцы Magical Sweet Summer с учетом климата региона: в Сибири – весной, а в более южных районах можно и осенью. Обильный цвет и декоративность сохраняет на умеренно солнечных участках.

Обрезка

Осенью кустарник обрезается до 4-5 почек на каждом стебле для придания формы. Ранней весной делается санитарная обрезка.

Полив и подкормка

Для скорейшего укоренения и роста саженца, почву следует удобрять регулярно: весной и осенью, используя комплексные минеральные добавки. Полив осуществляется каждые три дня, в засушливое лето – ежедневно, в утренние или вечерние часы.

Вы можете купить саженцы гортензии в нашем питомнике в любом количестве. Мы сотрудничаем как с оптовыми покупателями, так и частными садоводами. Цена на саженцы Мэджикал Свит Саммер зависит от их размера и возраста.

Покупать саженцы можно в любой сезон. Доставку растений можем осуществлять своим транспортом. Оперативно отправляем заказы и по территории страны. Имеем удобное расположение – Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, дом 1. Это позволяет быстро добраться к нам из Москвы и Московской области.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 100 видов. В основном в него входят листопадные и вечнозеленые кустарники, но иногда встречаются и небольшие деревья. Большинство видов отличаются бросающимися в глаза, иногда душистыми соцветиями.В Европе в естественной среде обитают только два вида калины. Это калина гордовина и калина обыкновенная. Калина может стать прекрасным украшением сада, и весной, благодаря своему цветению, и осенью, когда созревают ее рубиновые плоды. Кстати эти плоды используются для приготовления желе и мармеладов.