Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Дуб красный Куеркус рубра Quercus rubra

Дуб красный Куеркус рубра Quercus rubra

Наш питомник предлагает саженцы дуба красного Quercus rubra.

Дуб красный 12/14

Дуб красный, Quercus rubra
Quercus rubra
Корневая система: 12/14
Цена: 26800р

 

Куеркус рубра относится к семейству Буковые. В нашу страну был привезен в конце XIX века. В России его принято называть остролистным, канадским или северным.

В чем же его уникальность?

Осенью переливается всеми оттенками красного цвета, за что и получил свое название. Крона выглядит как шатер, ветви раскидистые, размах расширяется ближе к основанию. До 40 лет растет быстро, потом рост замедляется. Мощная корневая система углубляется до 20 метров в грунт. Древесина этой породы относится к ценным, имеет благородную структуру и насыщенный красно-коричневый цвет. При достойном уходе, изделия из этого материала могут прослужить более века.

Основные характеристики:

  • высота до 20-25 метров;
  • диаметр кроны 20 метров;
  • густая, плотная крона;
  • диаметр ствола 18-30 см;
  • светолюбив;
  • морозоустойчив.

Период развития

Дерево начинает цвести поздней весной. Период появления молодых листьев совпадает с моментом цветения. При распускании появляются листья красноватого цвета, а летом принимают зеленую окраску. Они имеют узкую форму с  глубокими выемками и острыми лопастями. Желуди округлой формы, размером до 2 см. На второй год после посадки появляются первые плоды, устойчиво плодоносит при достижении десятилетнего возраста.

Рекомендации по уходу

Почва

Не выносит известковых и чрезмерно увлажненных почв. Почвенный субстрат должен состоять из перегноя, торфа и песка. Такой состав обеспечивает регулярное поступление кислорода в толщу земли. Это обеспечивает активный рост корневой системы и предотвращает процессы гниения.

Посадка

Растение предпочитает солнечные места, в тени растет хуже. Высаживать его лучше в октябре. В этот период почва еще не остыла, и есть время для адаптации. Расстояние между посадками должно составлять не менее пяти метров.

Обрезка

У сильных, здоровых деревьев необходимо проводить регулярную  санитарную обрезку слабых и сухих побегов, которую лучше делать весной.

Полив и подкормка

В первые годы необходимо регулярно поливать дерево. Взрослый саженец способен самостоятельно справляться с дефицитом влаги. Для подкормки используют минеральные составы на основе азота, фосфора и калия. Они обеспечивают обменные процессы и стимулируют рост корневой системы.

Этот сорт дуба хорошо развивается в черте города. Не реагирует на отрицательные проявления окружающей среды (газ, дым). Смотрится привлекательно в течение всего сезона. Даже одно такое дерево сделает территорию привлекательной. Ландшафтные дизайнеры выбирают  Куеркус рубра  за его устойчивость к окружающим условиям, а также за достаточно лёгкий и непринужденный уход.

Приобрести саженцы дуба Quercus rubra можно в питомнике «СадЦентр», расположенном в Москве по адресу Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

Здесь можно купить саженцы оптом и в розницу по привлекательной цене. Питомник осуществляет доставку растений не только по Москве, Московской области, но также и регионам.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Лещина обыкновенная– природный ареал обитания этого растения – Европа и Западная Азия. Лещина растет в светлых лиственных лесах, на обрывах и по краям полей, избегает бедные почвы, сильнокислые и болотистые места.

Лещина обыкновенная – большой широкий вертикальный кустарник с многочисленными стволами. Достигает в высоту 4-6 метров и в ширину 5-6 метров. С возрастом крона приобретает зонтиковидную крону. В молодости растет медленно, с возрастом быстрее.

Листья крупные, сердцевидные, зеленые, осенью желтые или оранжево-желтые. Плоды лещины обыкновенной – коричневые орешки, съедобны, созревают в сентябре.

Корневая система поверхностная и широко распространенная, с большим количеством мелких корней, нередко образует корневую поросль, чувствительна к уплотнению почвы. Почвы предпочитает любые подкисленные или слабощелочные, чувствительна к засолению. Лещина морозостойка, хорошо переносит обрезку, укрепляет почву, хорошо выносит тень, относительно ветроустойчива, живет до 100 лет.