Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Cосна черная Pinus Nigra Пинус Нигра

Cосна черная Pinus Nigra Пинус Нигра

Хвойные растения отличаются от обычных лиственных деревьев величественной красотой, которую они сохраняют круглый год. Это главная причина их популярности при озеленении садовых участков и городских скверов.  Ландшафт с вечнозелеными растениями всегда выглядит привлекательно. Хвоя сохраняется при любых погодных условиях. Растения легко переносят минусовые температуры, а в засуху требуют минимального полива.

В нашем питомнике «СадЦентр» представлены разнообразные и редкие виды растений. Имеется большой ассортимент различных сортов хвойных и лиственных деревьев. Их можно покупать оптом и в розницу.

Мы предлагаем саженцы черной cосны Pinus Nigra с ширококонической кроной.

 

Ежегодный прирост составляет 10-15 см в высоту и 8-10 см в ширину. Корневая система глубоко погружается в почву, что позволяет дереву удерживаться на горных склонах. По этой причине ее часто называют горной. Ценится за насыщенный темный цвет хвои, хорошо оттеняющий лиственные деревья в ландшафтных композициях. Шишки - узкоцилиндрические, светло-коричневые, блестящие. Хвоя игольчатая, мягкая, темно-зеленая, длиной до 10 см.

Основные характеристики:

- высота 20-30 метров;

- диаметр кроны 8-12 метров;

- длина шишек 8-10 см;

- устойчива к жаркой погоде;

- светолюбива;

- морозоустойчива.

Рекомендации по уходу

Почва

Подойдет песчаная или супесчаная. Если на участке тяжелая почва (глина и суглинок), то понадобится дополнительный дренаж. Еще нужно обратить внимание на кислотность. Почва должна быть щелочная или нейтральная. Если грунт слишком кислый, то можно исправить при помощи извести.

Посадка

Первоначально выбирают подходящий участок. Посадка только на солнечных, хорошо прогреваемых участках. Высаживают саженцы ранней весной до начала формирования сосновых почек или осенью (в сентябре-октябре). В такой период высока вероятность, что посаженное деревце успеет укорениться до начала зимних холодов.

Обрезка

Регулярную обрезку проводить не нужно. В редких случаях в начале сезона удаляют старые и больные ветки, придавая красивый здоровый вид культуре. Если вы хотите густую крону, тогда кончики молодых побегов следует прищепить.

Полив и подкормка

Регулярный полив (1 раз в неделю) требуется первый месяц. В дальнейшем растение поливают только при длительных засушливых периодах и то первые 2 года после посадки. Особой схемы подкормок не требуется. Ранней весной для ускорения наращивания зеленой массы дерево поливают комплексным минеральным удобрением.

Это величественное растение украсит любой участок. Пинус Нигра - декоративная и перспективная порода, устойчивая к городским условиям. Его высаживают как отдельно, так и группами. Густая хвоя создает более тенистые насаждения, чем сосна обыкновенная. Сосна черная благодаря многообразию видов и сортов широко используется в оформлении парков и частных участков. Прекрасно смотрится в композициях с другими хвойными и лиственными деревьями и кустарниками. Ландшафтные дизайнеры ценят культуру за неприхотливость, способность сохранять привлекательный внешний вид весь год, устойчивость к неблагоприятным факторам.

У нас в питомнике можно купить саженцы сосны Пинус Нигра. Цена зависит от размера и возраста растений.

Их можно купить самовывозом или с доставкой транспортом компании по Москве, Московской области и регионам.

Растения можно купить по адресу: Москва, Краснопахорское поселение, деревня Страдань, Хвойный переулок, д.1

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Род насчитывает около 100 видов, которые растут по всему северному полушарию. Это листопадные кустарники или деревья некрупных размеров. Главным украшением рябины являются яркие плоды, которые созревают осенью в большом количестве. Они могут быть красными, оранжевыми, и даже белыми. Так же красивы и ажурная крона и яркая осенняя окраска. Некоторые сорта очень хорошо подходят для озеленения городских территорий. Все рябины являются хорошими медоносами, а осенью привлекают в сад большое количество птиц. В продаже встречаются сладкоплодные сорта рябины отечественной селекции – Невежинская, Гранатная и т.д.

Рябина обыкновенная– привлекательное дерево средней величины до 10 метров высотой и до 6 метров шириной с одним или несколькими стволами. Форма кроны сначала яйцевидная, затем свободная. В молодости быстрорастущая – до 50-80см в год.

Хорошо растет как на солнце, так и в полутени, предпочитает прохладные, влажные места, чувствительна к высоким температурам. Почвы предпочитает от сухих до влажных, чувствительна к долгим и сильным засухам, быстро погибает на сильно щелочных почвах, не переносит засоления.Листья перистые, тускло-зеленые, снизу голубоватые, осенью желто-оранжевые или кирпично-красные.