8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Везём в СадЦентр магнолию Rosea и даже не сомневаемся - это будет самым красивым декоративным растением сезона в нашем питомнике.

26.03.2025

Свои бутоны эта магнолия выбивает уже в марте, задолго до появления листвы. И уже на этапе бутонизации, как вы видите, она впечатляет своей нежностью и красотой. Представляете, что будет, когда бутоны распустятся?

Вы увидите это волшебство уже здесь, в СадЦентре.

Мы хотим, чтобы как можно больше садов украшало это растение. За счёт своих компактных размеров эта магнолия подойдёт даже для небольших участков. Неприхотлива и нетребовательна к почвами.Проста в уходе. Но главное, на что мы бы хотели обратить особое внимание, именно этот сорт магнолии оптимально подходит для Московского региона.

О поступлении магнолий в СадЦентр бы объявим через наши соцсети. Саженцы уже в пути!

#СадЦентр #Питомник #СадЦентр_ассортимент #любопытное_ландшафтнику

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 100 видов. В основном в него входят листопадные и вечнозеленые кустарники, но иногда встречаются и небольшие деревья. Большинство видов отличаются бросающимися в глаза, иногда душистыми соцветиями.В Европе в естественной среде обитают только два вида калины. Это калина гордовина и калина обыкновенная. Калина может стать прекрасным украшением сада, и весной, благодаря своему цветению, и осенью, когда созревают ее рубиновые плоды. Кстати эти плоды используются для приготовления желе и мармеладов.