8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

В нашем питомнике растений СадЦентр 17 декабря прошел семинар Озеленение эксплуатируемых кровель. В течение дня доклады читали руководитель компании ИЛЬБОСКО Татьяна Садчикова и руководитель направления по работе с архитекторами сектора КМС TEGOLA GROUP М

20.12.2024

Десятки специалистов в области озеленения и ландшафтного дизайна стали участниками нашего семинара, как очно, так и в режиме онлайн.

Они смогли получить ответы на интересующие вопросы по теме семинара.

У вас еще есть возможность прослушать семинар онлайн - в скором времени мы выложим платный доступ на наш сайт.

С планом семинара можно ознакомиться здесь: https://www.sad-centr.ru/seminar/ozelenenie_ekspluatiruemykh_krovel/

#СадЦентр #Питомник

#СадЦентр_семинары

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Декоративные сорта груши, в первую очередь заслуживают внимания, в качестве растений применяемых в озеленении из-за своего обильного цветения. Благодаря гибкой древесине, хорошей способностью этих растений к формировке, а также быстрого роста, их можно удачно использовать для создания шпалер, арок и других необычных форм.

Многие груши обладают яркой осенней окраской. И, конечно же, декоративные виды и сорта груши могут являться хорошим подвоем для культурных столовых сортов. Небольшие навыки в прививке плодовых растений могут позволить Вам создать на своем участке необычные многосортовые деревья.

Груша Кальера Шантиклер - растение обитает в Китае, растет вдоль берегов рек и озер. Это листопадное дерево с узко-колоновидной кроной. С возрастом крона становится рыхлой, широкопирамидальной. Дерево быстрорастущее. Кора гладкая, ровная, без колючек. Листья темно-зеленые, блестящие, осенняя окраска яркая – от желтой, через оранжево-багряную до пурпурной. Цветет обильно, белые грозди, очень многочисленные. Появляются цветы вместе с листьями в мае. Плоды съедобные, до 1см в диаметре.