8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

Спикер семинара по удобрениям Иван Шейко поделился своими размышлениями о том, какую пользу участникам должен принести предстоящий семинар.

18.03.2025

Напоминаем, что сейчас продолжается регистрация на семинар "Удобрения с умом. Эффективное применение удобрений в питомниках и ландшафтах".

Ознакомиться с детальным планом семинара можно на сайте питомника СадЦентр: https://www.sad-centr.ru/seminar/udobrenija_s_umom_effektivnoe_primenenie_udobrenij_v_pitomnikakh_i_landshafte/

Регистрация по телефону/Whatsapp: +79661739717

И в телеграмм

@sad_tsentr_bot

@sad_tsentr_bot

@sad_tsentr_bot

#СадЦентр #Питомник #СадЦентр_семинары

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Данный род растений насчитывает около 300 видов. Это деревья и кустарники разной величины от 1,5м. до 20 метров. Для всех ив характерны прозрачные кроны, тонкие гибкие ветви, листья, как правило, узкие, удлиненные заостренные с обеих сторон, на коротких черешках. Цветение проходит до распускания листьев, обычно в апреле.

Многие ивы - это быстрорастущие растения, что позволяет широко использовать их в ландшафтных композициях. Но особенно хорошо ива смотрится рядом с водоемом, ручьем или, например, каскадом. Тем более что многие виды ивы прекрасно чувствуют себя в условиях избыточного увлажнения. Это качество растений особенно полезно для владельцев участков с высоким уровнем грунтовых вод.

Еще одной прекрасной особенностью ивы является способность к быстрому отрастанию и высокая побегообразовательная способность. Именно поэтому ивы используют в топиарном искусстве при создании живых скульптур.