8 (495) 604-45-30
ПН-ВС 9:00 - 21:00
Калужское шоссе
д. Страдань

🌱Смородина красная Ненаглядная — зимостойкий сорт среднего срока созревания, отличается высокой урожайностью.

19.08.2025
🌱Смородина красная Ненаглядная — зимостойкий сорт среднего срока созревания, отличается высокой урожайностью.

Куст среднерослый, слабораскидистый, ветвление среднее.

Ягоды средние по размеру, яркие, кисло-сладкие, универсального назначения. Поспевают примерно в в начале — середине июля. Из них делают десерты, варят варенье, готовят соки, используют как консервант при мариновании овощей. Ягоды вкусны свежими и переработанными, их можно также подвергать заморозке.

Сорт высокоурожайный, характеризуется хорошей самоплодностью, обладает устойчивостью к американской мучнистой росе. Для увеличения урожайности можно высаживать поблизости кусты-опылители, например, сорта Сахарная, Голландская красная или Ионхирван Тетс.

📲 Приобрести посадочный материал можно в питомнике растений FertserStyle: приезжайте к нам (Москва, д. Страдань) или сделайте заказ по телефону 8 (495) 604-45-30 либо на сайте по ссылке:

Смородина красная Ненаглядная с5 820 руб. В наличии.

« назад

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Существует около 260 видов дубов. Это мощные лиственные деревья, растущие в умеренном и тропическом климате Северного полушария. Дубы – крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья. Крона дубов мощная, как правило, куполообразная. Листья кожистые, распускаются довольно поздно, что характеризует растения, как очень зимостойкие, но осенью остаются на дереве, дольше, чем у других лиственных растений средней полосы. Осенняя окраска желто-зеленая или желто-коричневая, а дуб красный осенью ярко окрашивается в желто-оранжевый или красный цвета.

Все виды дубов светолюбивы, хотя в молодом возрасте неплохо растут под кронами других деревьев в полутени. Дубы довольно требовательны к плодородию почвы. Это засухоустойчивые, а также исключительно ветроустойчивые растения.

Дуб можно по праву считать «деревом для потомков» за его долголетие. В хороших условиях дубы живут несколько сотен лет.