8 (495) 604-45-30 8 (903) 250-01-13 WhatsApp
Калужское шоссе, с. Красное
Часы работы (пн.-сб с 9:00-20:00, вс. с 9:00 - 16:00)

Ландшафтная студия

Привлекать специалистов к организации жизненного пространства – это уже не мода, а разумный и рациональный выбор, который существенно экономит время и, в конечном итоге, деньги.

В современном мире с быстрым темпом и ритмом жизни, не так много времени, чтоб осваивать новые профессии, а жить в комфорте и гармонии это не прихоть, а необходимость. Наш девиз: каждый должен заниматься своим делом.

Специалисты нашей ландшафтной студии СадЦентра профессионалы в области ландшафтного проектирования, ландшафтного дизайна и зеленого строительства.

Ландшафтные дизайнеры нашей студии являются выпускниками факультетов садово-паркового и ландшафтного строительства МГУЛеса, МСХА им К.А.Тимирязева, МАРХИ, регулярно проходят обучение и тренинги у ведущих специалистов отрасли, следят за новинками садовой моды.

Благоустройство территории - это один из первых и важных этапов в зеленом строительстве объекта. Этот этап включает в себя огромное количество подготовительных работ, проведение которых необходимо осуществить в первую очередь строительства.

В работы по благоустройству территории входит и прокладка системы автоматического полива, и прокладка кабелей системы освещения, подсветки, а так же подвод электричества, устройство системы дренажа, устройство подпорных стенок, строительство дорожек и площадок, устройство сухих ручьев, водоемов, альпинариев и многое другое. Как мы уже сказали, благоустройство - это очень важный этап в строительстве, и все работы, проводимые в этом этапе должны быть строго последовательны для обеспечения наиболее рационального, экономичного и практичного процесса строительства. Установка беседок, детских комплексов, скульптур, фонтанов и других малых архитектурных форм и комплексов так же входит в эти работы.

Это второй, но не менее важный этап зеленого строительства. Этот этап включает в себя посадку деревьев и кустарников, создание альпийских горок, устройство газона, в том числе и рулонного, устройство цветников и миксбордеров, создание живых изгородей и многое другое.

Озеленение территории - это достаточно обширный комплекс работ. Такие работы должны выполнять люди имеющие опыт и знающие специфику каждого растения, а так же агротехнику его выращивания. Все это в дальнейшем напрямую отражаются на внешнем виде озеленяемой территории и ее эстетическом восприятии. Рассматривая работы по озеленению, людям чаще кажется, что нет ничего сложного, и эти работы с легкостью может выполнить практически любой человек.

Практически все виды клена интересны для использования в озеленении как очень декоративные растения. Семейство насчитывает около 150 видов. Преимущественно клен распространен в лесах северной умеренной зоны. Красивый рисунок различных по форме листьев, яркая осенняя окраска, интересные соцветия и плоды, оригинальный рисунок коры и окраска побегов дает возможность очень широко применять эти растения в посадках. Кроме того, почти все клены прекрасные медоносы.

Жизненная форма этого семейства растений также весьма широка. Встречаются и крупные деревья, достигающие высоты 20 метров и более, и невысокие кустарники не превышающие 2 метров.

В условиях средней полосы России можно с успехом культивировать более десятка видов и сортов этой группы растений.