Калужское шоссе, д. Страдань
Часы работы: ПН - ВС с 9:00 до 20:00

Статьи

Опубликовано: 17.05.2022
Гортензия метельчатая Пинки Винки Pinky Winky

Даже в одиночном экземпляре гортензия способна украсить любой двор. Культуру активно используют при оформлении городских цветников, придомовых территорий, приусадебных сельских участков. Ею украшают летние беседки, террасы, высаживают вдоль садовых дорожек. Гортензия метельчатая Пинки Винки Pinky Winky – новый сорт. 

Опубликовано: 17.05.2022
Гортензия метельчатая Пинк Даймонд Pink Diamond

Гортензия станет ярким украшением загородного участка или города. Это растение пленит своей красотой в период длительного и пышного цветения, а устойчивость к холодным зимам, беспрецедентная простота ухода, лишь добавили популярности. Гортензия метельчатая Пинк Даймонд Pink Diamond – высокодекоративный сорт. 

Опубликовано: 16.05.2022
Гортензия метельчатая Киушу Kyushu

Среди всего сортового разнообразия гортензии Киушу выделяется своим великолепным белоснежным цветением, что позволило садоводам активно использовать ее в самых разнообразных ландшафтных стилях. Живая изгородь, оформление дорожек, украшение беседок, организация цветников – она замечательно смотрится как в групповой, так и одиночной посадке.

Опубликовано: 25.04.2022
Туя западная Тини Тим Tiny Tim

Хвойные кустарниковые растения отлично дополняют любые ландшафтные композиции. Используются в качестве бордюров вдоль парковых дорожек и для зонирования парковых и садовых участков.

Опубликовано: 17.05.2022
Береза повислая Юнги Youngii

Садовники часто высаживают березу при дизайнерском озеленении городских парковых аллей, частных загородных участков. Благодаря ажурной широкой кроне, даже одиноко растущее дерево на участке делает это место красивым и уютным, располагающим к отдыху. Береза повислая Юнги Youngii – низкорослое листопадное дерево семейства. 

Опубликовано: 25.04.2022
Ель обыкновенная Инверса Inversa

Хвойные деревья часто высаживают в парках и частных владениях. Они поглощают шум и пыль, выглядят привлекательно. Ель обыкновенная Инверса Inversa – необычная, почти сказочная форма ели, была обнаружена в конце XIX века в английском Шропшире. 

Опубликовано: 14.05.2022
Гортензия метельчатая Лаймлайт Limelight

Оригинальный, темно-салатовый цвет пышных соцветий Limelight привлек внимание оформителей ландшафта, которые стали использовать ее в качестве живой изгороди, украшении въездных и входных групп. Она одинаково хорошо смотрится в миксбордере, и как солитер на газоне. 

Опубликовано: 07.02.2022
Ель обыкновенная Нидиформис Nidiformis

Декоративное озеленение городских или загородных территорий не может быть по-настоящему оригинальным и красивым без посадки вечнозеленых культур. Главное преимущество хвойников перед листопадными растениями – это всесезонная привлекательность ландшафтных зон. Ель обыкновенная Нидиформис Nidiformis – коллекционный сорт, отличающийся миниатюрностью и необыкновенностью цвета хвои.

Опубликовано: 07.02.2022
Ель колючая Хупси Hoopsii

Из всего многообразия сортов и видов хвойных растений, применяемых для озеленения городских и загородных площадей, голубые ели занимают лидирующие позиции. Голубой оттенок хвои сделал их первыми красавицами своего рода. Неприхотливость ухода, стойкость к морозам и загазованности городских улиц добавили им популярности у садовников, ландшафтных дизайнеров. 

Опубликовано: 07.02.2022
Барбарис Тунберга Багатель Bagatelle

Разнообразие сортов, неприхотливость, простота в уходе сделали барбарис популярным в кругу дачников и ландшафтных дизайнеров. Барбарис Тунберга Багатель Bagatelle (Berberis thunbergii Bagatell) – карликовый листопадный кустарник семейства. Именно за небольшой рост, селекционеры этот сорт назвали – Bagatell, что в переводе с французского означает мелочь, пустяк.

предыдущая 4 5 6 7 8  следующая

Любопытные факты о декоративных и садовых растениях

Катальпа – южное растение, ее естественным ареалом обитания является юго-восток Северной Америки. В пределах этой территории она селится на плодородных, влажных почвах в долинах рек. Наш опыт показывает, что катальпа может неплохо чувствовать себя и в условиях Подмосковья. Для этого необходимо выбирать солнечные, защищенные от ветра места посадки. Соблюдая эти несложные правила можно иметь на своем участке экзотическое растение, мало распространенное в России.

Весной растение может страдать от возвратных заморозков, которые в некоторые годы поражают молодые листья, но через полторы – две недели катальпа полностью восстанавливается.